Death Note
Добро пожаловать, гость!

Надеемся, что Вы у нас на долго.
С уважением Администрация.
Death Note
Добро пожаловать, гость!

Надеемся, что Вы у нас на долго.
С уважением Администрация.
Death Note
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Death Note

Ролевая по Тетрадке смерти
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Астероиды.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Rem
Попробуй убить бога смерти...
Rem


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-08-06
Возраст : 124
Откуда : Из мира богов смерти
Статус : Попробуй убить бога смерти...

Астероиды. Empty
СообщениеТема: Астероиды.   Астероиды. EmptyВс Окт 23, 2011 1:09 pm

Фик не мой, но нравится. Рассказ ведётся от имени Мэтта.





Небрежно отбрасываю телефонную трубку и привычным движением достаю из помятой пачки «Лаки Страйк» сигарету. Щелчок зажигалки. Расслабленно выдыхаю дым, хотя внутри меня не всё спокойно. Только что звонил какой-то нелицеприятный буйвол из СПК, который сообщил мне, что «белобрысый ублюдок поднял на воздух их штаб». Кто же этот таинственный незнакомец? И кто сейчас отважно поедет его спасать? Интрига, мать вашу.
На ходу беру сумку и закидываю её себе за плечо. Надеюсь, я вчера не выложил оттуда пушку. Проверять нет времени.
Запрыгиваю в свой красный Додж Челленджер, включаю зажигание. Тут уж я спокоен – эта красотка домчит меня куда угодно. Обожаю свою машину.
Добраться до СПК не составляет особого труда, даже учитывая то, что я едва ли знаю дорогу туда.
Выхожу из машины. Да уж, Мелло, браво. Подорвал так подорвал.
Создается впечатление, что из целостной картины этой чёртовой утопичной цивилизации вырвали кусок и теперь на его месте зияет нехилая такая дырища . Ну что же, попробуем отрыть в этой груде арматуры и бетона того, из-за кого, собственно, весь сыр-бор?
Так, хватит неметь от восторга, здесь медлить нельзя – я должен успеть до того момента, как приедет полиция и всё тут перекроет да так, что мышь не проскочит.
Кольт я всё-таки забыл. Раздражённо швыряю сумку на заднее сидение машины и торопливо пробираюсь к зданию. Точнее к тому, что от него осталось.
Из пыльной груды время от времени выбираются люди, и за миг до того, как я зашёл за угол, до меня донёсся крик какого-то борова:
-Найдите чёртова подрывателя, живым или мёртвым!
Ну, хоть не заметили. Теперь придётся работать быстро, чтобы эти гориллы меня не опередили.
Что, Мэтт, сыграем в игрушку? Бродилки-стрелялки, « В поисках Мелло » называется. Графика отличная, жаль сохраняться нельзя.
Так, ладно, погнали. Быстро, но методично протискиваюсь между двумя бетонными плитами и оказываюсь в полумраке. Как бы тут на арматурину собственный глаз не насадить. Ладно, будем стараться. Изредка попадались тяжело дышащие тела, оторванные конечности, (или что-то вроде этого) и тому подобное. Нет, это всё не моё, этот импульсивный засранец где-то лежит абсолютно целый и, надеюсь, без сознания, иначе его бы уже здесь просто не было, а я не хочу растрачивать себя на безрезультатные поиски того, чего здесь, собственно, и нет.
Слышу вой сирены неподалёку. А вот и наши легавые собачки.
Начинаю как-то судорожно озираться по сторонам, проползая под очередным нависшим над землёй блоком. Приглушённые голоса за спиной. Не близко, но уже и не далеко. Чёрт бы вас побрал, что ж так быстро-то…
Раздражённо выдыхаю, оглядывая окружающее меня пространство. Тут никого.
-Да где ты?– раздосадовано говорю в пустоту, дёргано оглядываясь на постепенно приближающиеся голоса.
И как по взмаху херовой волшебной палочки из-под ближайшего куска бетона слышится сдавленный кашель, а моему взору предстаёт рука в разодранной кожаной перчатке.
Победно улыбаюсь и быстро подхожу к цели.
-Ну, вот и оно.
-Придурок, может ты ещё сиртаки спляшешь?! – злобное шипение, - мне ногу прижало.
У меня за спиной раздается шорох. Медленно оборачиваюсь, словно нерадивый сынок, за которым стоит его мамочка. «Мэтти, золотко, что ты там прячешь?»
Мда. Фантазия разыгралась.
…Но иллюзия иллюзией, а копы неминуемо приближались и вот-вот норовили протиснуться сюда.
Быстро наклоняюсь, хватаю Мелло за руку и тяну на себя. В ответ слышен крепкий немецкий мат - не обращаю внимания. Вдруг тянуть стало легче, причём намного. У него что, нога оторвалась? Хотя, судя по его тихому поведению, я просто сумел вытянуть его из-под этого камня. Увидев его во всей красе, я даже как-то отпрянул – половина лица, плечо, часть груди и наверняка спина были равномерно алыми. Вот так ожог! Как он жив ещё?!
-Чёрт, Мелло… Быстрее давай… - хватаю его под руки и тяну к единственному для нас сейчас выходу – узкому лазу, где с трудом ползком пройдёт один из нас, не то что двое. Но это хотя бы что-то.
-Пошёл ты в жопу, Мэтт! Не могу я быстрее.
…И тут-то я узрел ногу, пробирающуюся в наше укрытие, и невольно замер, ожидая худшего, но…
-Эй, Грег, кажется, я застрял.
-Опять? Да что такое…
Нога убралась восвояси, и я облегчённо вздохнул. Фортануло нехило. Быстро ложусь на землю и выкарабкиваюсь из кучи камней. Копов здесь нет, прекрасно. Только мирные жители, пострадавшие тут.
-Эй, смотри, вот он!
Мои глаза расширяются в панике, я наугад запихиваю руки в эту дыру и, нащупав там Мелло, тяну на себя что есть силы. Чёрт подери…
Слышу возгласы этих тупых мужиков, которые, судя по всему, мою добычу ещё и за ноги тянут. Глухой удар, сдавленный стон. Усмехаюсь. Судя по всему, им от кое-кого пяткой по носу-то прилетело. Вытягиваю Мелло окончательно, а вот дальше так не получается - его тело предельно расслаблено.
-Ты не на курорте, быстрее!
Кажется, он без сознания. Закатываю глаза и старательно волоку это тело по земле, держа под руки. Будем надеяться, что этот Грег опять застрянет.
-Вот они!
Да вы *нецензурная брань*! Ещё одни козлы, не из полиции, но эти-то как раз посуровее будут. Придется мне тащить Мелло, раза в четыре увеличивая рвение.
Мешок выручки он что ли? Какого чёрта?! Я на это не подписывался! Ах да, я же сам приебал его вытягивать из этого дерьма.
-Так, вот мы и у машинки. Мелло, хоть чем-нибудь шевельни!
Даже невнятное мычание меня удовлетворяет сейчас, и я наспех запихиваю ублюдка в машину, успевая при этом метаться из стороны в сторону от пуль. Ох, моя машина… Чёрт тебя дери, Мелло. Ты оплатишь ремонт!
Даю по газам, Додж послушно срывается с места и мчится по направлению к моему дому, где я сейчас смету всё самое нужное за полминуты и опять уеду. Из-за этого сраного экстремала мы теперь в бегах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mello
Зам. админ.
Зам. админ.
Mello


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 34
Откуда : Приют Вамми, Винчестер, Англия.
Статус : Единственный способ побороть искушение - поддаться ему.

Астероиды. Empty
СообщениеТема: Re: Астероиды.   Астероиды. EmptyВс Окт 23, 2011 6:42 pm

У меня нет слов. В хорошем смысле. Близко к реальности, да. Мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Dj_Angel95@ukr.net
Rem
Попробуй убить бога смерти...
Rem


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-08-06
Возраст : 124
Откуда : Из мира богов смерти
Статус : Попробуй убить бога смерти...

Астероиды. Empty
СообщениеТема: Re: Астероиды.   Астероиды. EmptyПн Окт 24, 2011 4:08 am

Тоже очень нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Астероиды.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Death Note :: Остальное :: Наше творчество :: Фан фики-
Перейти: